Harga Emas Antam Dan Perhiasan Hari Ini 2020

Emas sebagai logam mulia yang menjadi buruan para investor dalam mengembangkan bisnisnya di bidang jual beli, terutama emas ini kian merembak di mana mana bahkan harga emas menjadi patokan terhadap harga kebutuhan lainnya. Itulah sebabnya mengapa harga daripada emas ini selalu diperbincangkan minimal dalam jangka waktu seminggu sekali, karena selama waktu tersebut mengalami perubahan harga yang terpengaruh dari pergerakan jual beli emas dunia.

Sebelum logam mulia ini dijadikan sebuah perhiasan, Emas tersebut rupanya dikelola dulu oleh sebuah perusahaan milik pemerintah dibawah perusahaan yang bergerak tambang lebih tepatnya oleh PT.Aneka Tambang Tbk. Yang mana hasil dari pertambangan dan harga emas ini 65% untuk pemerintah dan 35% untuk masyarakat yang mencari barang tambang berharga tersebut. Peraturan ini ada semenjak perusahaan pemerintah tersebut didirikan pada tahun 1968 yang kemudian di ekplorasi ke pasaran asia dan dunia sebagai salah satu devisa negara.

Nah baru dari situ emas secara resmi dibentuk dan dikelola oleh beberapa perusahaan swasta yang mengolah emas itu menjadi sebuah perhiasan yang indah dan diperjual belikan secara bebas dan teratur. Seperti yang banyak ditemukan di toko toko yang menjual emas dan perhiasan berharga lainnya dan emas ini sering sekali dijadikan perhiasan oleh semua wanita bahkan dari golongan tertentu pun terkadang ada yang menjadikan emas itu sebagai investasi yang berharga dan bisa di exploitasi menjadi lahan bisnis yang sangat menjanjikan.

Gambar Harga Emas

Sehingga dari proses itu munculah beberapa model emas yang sangat indah dan bervariasi dan dibentuk sesuai dengan kebutuhan manusia, namun untuk saat ini mencari emas yang murni 24 karat itu sangat susah sekali, karena ada peraturan khusus yang mengaturnya paling banyak emas yang beredar di pasaran saat ini dicampur baurkan dengan barang berharga lainnya seperti perak, Zinc, nikel, palladium dan tembaga yang menjadikan harga dan kualitas emas sendiri bisa berubah-ubah tergantung bahan campuran dan harga yang berlaku di pasaran.

LM(gr)JUALBELI
1 gr578,000512,000
2 gr1,096,0001,024,000
2.5 gr1,355,0001,280,000
3 gr1,624,0001,536,000
4 gr2,142,0002,048,000
5 gr2,675,0002,560,000
10 gr5,310,0005,120,000
25 gr13,125,00012,800,000
50 gr26,200,00025,700,000
100 gr51,900,00051,400,000
KadarJualBeli
1 Karat72,5330
2 Karat93,86717,067
3 Karat115,20038,400
4 Karat136,53359,733
5 Karat157,86781,067
6 Karat179,200102,400
7 Karat200,533123,733
8 Karat221,867145,067
9 Karat243,200166,400
10 Karat264,533187,733
11 Karat285,867209,067
12 Karat307,200230,400
13 Karat328,533251,733
14 Karat349,867273,067
15 Karat371,200294,400
16 Karat392,533315,733
17 Karat413,867337,067
18 Karat435,200358,400
19 Karat456,533379,733
20 Karat477,867401,067
21 Karat499,200422,400
22 Karat520,533443,733
23 Karat541,867465,067
24 Karat563,200486,400

Namun untuk saat ini emas secara garis besarnya itu ada dua macam yaitu emas kuning dan emas putih, tidak ada perbedaan yang mendasar dari kedua emas itu namun harga emas putih lebih mahal daripada emas kuning hanya saja bahan logam yang dicampurkan itu yang berbeda. Sehingga dengan demikian prediksi daftar harga emas antam dan perhiasan hari ini 2020 terkini berupa emas putih, 22 23 24 karat dipasaran Indonesia, bisa diketahui pergerakannya dari waktu ke waktu yang bisa dijadikan acuan dan patokan bagi anda yang sedang mencari harga emas hari ini dari model kedua emas tersebut.